Зарплаты ТОП-чиновников Кабмина: сколько заработали министры и их заместители в конце 2021 года

Дата: 21.01.2022 10:26

В конце 2021 года министрам и их заместителям, кроме оклада и обычных надбавок, начислили отпускные, помощь на оздоровление и решение социально-бытовых проблем, а некоторым и премии.

Подробнее о том, кто сколько получил в материале «Слово и дело».

 

Так, среди министров самую высокую зарплату в декабре начислили Дмитрию Кулебе – 213 тыс. 36 грн. Глава Министерства иностранных дел получил, кроме оклада и надбавок, отпускные и больше 90 тыс. грн помощи на оздоровление.

На втором месте в рейтинге министр образования Сергей Шкарлет, который заработал 153 тыс. 963 грн, включая оплату за дни временной нетрудоспособности и помощь для решения социально-бытовых вопросов.

Министр финансов Сергей Марченко заработал 111 тыс. 363 грн, это с учетом отпускных. Министру по вопросам стратегических отраслей промышленности Павлу Рябикину начислили 102 тыс. 76 грн – с учетом больничных и отпускных.

Около 92-96 тысяч начислили Алексею Резникову, Алексею Чернышову, Марине Лазебной и Виктору Ляшко. Самой низкой в прошлом месяце была зарплата около 68 тыс. грн.

 

Среди заместителей министров, одни из самых высоких зарплат были в Министерстве обороны: там сразу трое замов – Анна Маляр, Иван Руснак и Александр Полищук – заработали больше 300 тысяч. Им начислили помощь на оздоровление, помощь для решения социально-бытовых вопросов и премии.

Практически все заместители министра развития общин и территорий заработали больше 100 тыс. грн. В Министерстве юстиции заместители Дениса Малюськи тоже заработали больше 100 тыс., им, в частности, выплатили по две премии – за ноябрь и декабрь.

Первый заместитель главы МИД Эмине Джапарова заработала 225,8 тыс. грн – с премией и материальной помощью.


 

1


Инфографику зарплат по всех Министерствах можно посмотреть в прикрепленных файлах